Осенние забавы

Осенний лес, играя красками,
Плетет из кроны древ венки,
Своими солнечными ласками
Балуют теплые деньки.

Вот наслаждение безмерное –
Идти по праздничной тропе
Вдоль кленов радужных, наверное,
С букетом лиственным в руке.

Осенние праздники стали традицией в нашем детском саду, они очень нравится дошкольникам, ведь все вокруг яркое и жизнерадостное, красиво украшен музыкальный зал, ребята приносят поделки из овощей и фруктов, которые с увлечением рассматривают со своими товарищами.

Осенние праздники - это радость для всех - для детей и их родителей, для педагогов. Во время праздника формируется особый стиль общения. Праздник дарит радость творчества и самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

У ребят средней группы «Ягодки» прошли «Осенние забавы ». Дети исполняли осенние песни, танцевали, водили хоровод.  В гостях у ребят  были «Осень» и «Гриб Боровик». Они предложили ребятам весёлые игры и  рассказали ребятам интересную сказку о яблоньке.

На праздник пришли родители, бабушки всем очень понравился наши осенние забавы. С большим интересом была проведена фото сессия с героями праздника. Но и. конечно, дети не остались без подарков, щедрая «Осень» угостила ребят своими дарами.

Музыкальный руководитель: Ж. С. Громова

Просмотров: 365 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1