Осенние впечатления в рисунках ребят.

Тема этой недели в нашей группе «Солнышко» была посвящена осени. Ребята наблюдали,  как изменяется наряд на деревьях? В течении  дня читали стихи про осень, пели песни, ходили по листочкам, прислушиваясь, как они шуршат, собирали в букет кленовые листья разной величины. При этом, воспитанники знакомились с новыми словами: шуршат, шелестят, кленовые, дубовые и т.д.,  закрепляли в процессе игры цвет,  размер листа, количество: один, два, много.  На улице проводили подвижные игры: «Мы осенние листочки!»,   «Солнышко и дождик», «1,2,3 -  к березке беги!». А дидактические игры «С какого дерева листок?», « Найди такой же» помогли воспитанникам лучше запомнить названия деревьев.

Всю красоту осени дети отразили в своих рисунках «Падают, падают листья! В нашем саду листопад!».  Работы получились яркие, красивые!

Пусть   осень принесёт  всем  много радости, удачи, прекрасного осеннего настроения. Пусть эти  теплые осенние денечки добавят нашим детям больше положительных эмоций, впечатлений, любознательности, наблюдательности и желания узнавать всё новое!

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 345 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1