Осень – чудная пора!

Три осенних месяца: ласковый сентябрь, дождливый октябрь и холодный ноябрь. Природа готовится к длительному отдыху. И если начало осени еще дружелюбно тешит ласковыми лучами бабьего лета, очаровывает красотой золотых красок, то со второй половины осени погода значительно портится и небо затягивается серой пеленой моросящих дождей.

И всё же, осень – это самая яркое и красочное время года. Не зря именно это время особенно воспевали поэты, писатели, художники.

С чем у нас ассоциируется осень?

Осень у нас ассоциируется с началом нового учебного года; с детьми, идущими в школу; с шумом осеннего леса; с листопадом; с теплыми днями бабьего лета; с осенними прогулками и. конечно, с осенними развлечениями в детском саду.

Сегодня в группе «Солнышко»  прошёл осенний праздник «Осень – чудная пора!» Малыши  на паровозике отправились в путешествие в осенний лес.  На опушке они  пели песни, читали стихи об осени, танцевали.  Но вот появилась «Осень» и увлекла ребят интересными играми: «Займи свой домик», «Перепрыгни лужи», «Собери грибы», «Солнышко и дождик».  Очень понравилась малышам игра-забава  «Волшебный платок», в конце которой «Осень»  подарила им угощение – корзину с яблоками.

Праздник осени – это особое событие, ведь именно в этот день дети приносят поделки из даров осени: фруктов, овощей, природных материалов, которые  они мастерили вместе с родителями.  Ребята всегда  с увлечением рассматривают выставку осенних работ.

Музыкальный руководитель: Ж. С. Громова

Просмотров: 422 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1