Развитие культурно – гигиенических навыков
Известно, что самые прочные привычки, как полезные, так и вредные, формируются в детстве. Вот почему так важно с самого раннего возраста воспитывать у ребенка полезные для здоровья навыки, закреплять их, чтобы они стали привычками.
Культурно-гигиеническое воспитание - основа санитарной культуры, необходимое условие формирования у детей установки на здоровый образ жизни в будущем.
Мы воспитываем у наших «Непосед» навыки личной и общественной гигиены, играющие важнейшую роль в охране их здоровья, способствующие правильному поведению в быту, в общественных местах. В конечном счете, о ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: administrator | Дата: 25.11.2016

Секрет «волшебных» слов.
Каждый родитель хочет видеть в своем ребенке такие качества, как  доброта, вежливость.  Я учу малышей употреблять слова, выражающие просьбу, благодарность, приветливость, заботливость, умение здороваться и прощаться. Разучила с детьми стихи: «Здравствуй друг! Как ты тут?», «Улыбнись ты мне, а я - тебе».
Вовлекая детей в различные игровые ситуации, я развиваю у них желание взаимодействовать друг с другом и со взрослым; формирую первоначальные представления о речевом  этикете. Так, малыши группы «Непоседы» отправились вместе с куклой Машей в лес. Там они встрети ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: administrator | Дата: 25.11.2016

«  Ноябрь 2016  »