Материнское счастье.
            Что может сравниться с материнским счастьем?  Что может быть важнее ребенка на свете?
Пожалуй, не всегда мы задумываемся над этими вопросами.
А ведь материнское счастье  - это счастье слышать детский смех, видеть сияющие глаза, знать, что на земле есть самый дорогой и родной человечек, продолжение твоей жизни.
 В преддверье Дня матери в детском саду состоялась встреча Отца Николая из  Храма Трех Святителей с родителями воспитанников. В зале царила теплая, доверительная атмосфера. Отец Николай рассказал присутствующим об истории празд ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: administrator | Дата: 16.11.2016

Игра – самое важное занятие для ребёнка.
«Игра – это огромное светлое окно,
через которое в духовный мир ребенка
вливается живительный поток
представлений, понятий об окружающем мире.
Игра – это искра, зажигающая
огонек пытливости и любознательности».

В.А. Сухомлинский
Очень распространено мнение о том, что ребёнок должен проводить большую часть своего времени за игрой. Это действит ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: administrator | Дата: 16.11.2016

Форум педагогов ДО  - площадка для обмена опытом.
11 ноября в целях повышения доступности и качества  дошкольного  образования в Ленинградском районе   прошел  форум педагогов ДОО. В большом актовом зале МОУ СОШ №1 собрались руководители детских садов, ветераны педагогического труда,  специалисты и воспитатели.
С докладом выступила Данилова Л. А., начальник управления образования, она проанализировала деятельность муниципальных  дошкольных образовательных организаций и ознакомила присутствующих с перспективами их развития.
Во второй части форума состоялась работа педагогов по секциям.  Вопросы со ... Читать дальше »
Просмотров: 391 | Добавил: administrator | Дата: 16.11.2016

«  Ноябрь 2016  »