Викторина по ПДД
В старшей группе «Ягодка» прошла викторина по ПДД на тему «Знай и выполняй правила уличного движения». Сегодня детский сад стремится обеспечить своим воспитанникам качественное, универсальное образование, обеспечить высокий уровень общей культуры, в том числе и культуры на дороге. Соблюдение правил безопасной жизни должно стать осознанной необходимостью. Роль семьи, мамы, папы, бабушки, дедушки, старших братьев и сестёр в воспитании ребёнка трудно переоценить. С точки зрения ребёнка всё, что делают, особенно мама и папа, - правильно и лучше не бывает. Родители для ребёнка в возрасте до 7 лет являются образцом по ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2016

Где и как нужно переходить улицу
В современном мире опасности подстерегают человека на каждом шагу. Одной из них, угрожающей жизни и здоровью человека, является опасность на улице и дороге.
Избежать опасности можно лишь путём соответствующего воспитания и обучения ребёнка с самого раннего возраста. Вот поэтому я и поставила перед собой цель – познакомить детей с правилами дорожного движения.
 С помощью родителей были изготовлены атрибуты для организации сюжетно-ролевых игр: нагрудные знаки, жезл, шапочки, дорожные знаки. Дома дети выполняют рисунки, закрепляя знания по правилам дорожного движения. В книжный уголок родители помогл ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2016

«Знай и всегда соблюдай правила дорожного движения»
           С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах  возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий.
         Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов, потому что нередко причиной дорожно-транспортных происшествий являются сами дети. Поэтому главной нашей задачей является умение доступно разъяснить правила ребенку, донести до детей смысл опасности несобл ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2016

«Живая нить памяти»
            Все меньше остается живых свидетелей тех страшных дней, которые могли бы рассказать подрастающему поколению о событиях великой битвы русского народа за освобождение своей страны. Прямая обязанность взрослых - помочь сохранить память о героических фактах нашей истории, воспитать у маленьких граждан гордость за свою Родину. Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы,  и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.
       &nb ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: administrator | Дата: 31.05.2016