«Я помню! Я горжусь!»

Мы всегда будем помнить, какой ценой далась нам Победа. В России нет семьи, которую не опалило бы огненное дыхание смертельных боёв, которая без потерь и лишений прожила те суровые годы.

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами, тружениками тыла, всеми, кто вынес на своих плечах все тяготы войны, проявив  массовый героизм, мужество, беззаветную любовь к Родине.   ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: administrator | Дата: 10.05.2016

С  праздником Победы!

Каждый год 9 мая наш народ отмечает незабываемый праздник – День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный   от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный  потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины.
         В преддверии праздника славной Победы,  в нашей группе мы провели   с детьми тематические занятия  и беседы:  «Они защищали нашу страну», «Дети войны», «Весна  45 года», оф ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: administrator | Дата: 10.05.2016

«Трагедия 20 века».

26 апреля исполнилось 30 лет со дня трагических событий на Чернобыльской АЭС. Четверть века назад мир пережил тяжелейшую техногенную катастрофу. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч - потеряли здоровье и кров, свою малую Родину.                        Макаренко Владимир Иванович  тоже был ликвидатором последствий этой страшной трагедии.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: administrator | Дата: 10.05.2016

«Светлый праздник Пасха»

Пасха — самый главный христианский праздник. В этот день верующие отмечают воскрешение  Иисуса Христа.

Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников (государственных и религиозных). Детям интересно узнавать о празднике с помощью рассказов и стихов. Накануне Пасхи ребята выучили ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: administrator | Дата: 10.05.2016

«  Май 2016  »