Осенняя прогулка

Вот и наступила золотая пора, когда вокруг всё переливается разноцветьем, сверкает ещё тёплое осеннее солнышко, шуршит под ногами осенний ковёр. Дышится легко и свободно. Самое время для прогулки и наблюдений за природой. Время осеннего листопада и дождей. Но нас с ребятами, осень не пугает, а только радует своими дарами и сюрпризами. Я и мои воспитанники 2 –ой младшей  группы «Пчелка» очень любим прогулки. Мы  наблюдаем за сезонными изменениями в природе: листья желтеют и падают, тучки на небе, дождик чаще льётся.

... Читать дальше »

Просмотров: 3259 | Добавил: administrator | Дата: 14.11.2015

Мама! Мамочка! Мамуля!

День матери - это международный праздник, посвященный всем мамам мира, это один из самых трогательных праздников, потому что у каждого из нас с самого детства и до последних своих дней, в душе образ своей мамы, которая все поймет, простит, пожалеет и будет любить несмотря ни на что.

Это еще и семейный праздник. Дети обязательно должны понимать, кем является для них мама и какого почтения она заслуживает. Своим рождением, жизнью, успехами мы обязаны нашим дорогим мама ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: administrator | Дата: 14.11.2015

В гости к рябинке.

Осень золотая в гости к нам пришла!

Сколько разных красок,

Осень принесла.

Раскрасила рябины в ярко красный ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: administrator | Дата: 14.11.2015

«Осенние фантазии»

Для кого-то осень – унылая пора, но только не для детей и родителей нашей группы! Для них осень - это время ярких красок, творчества и счастливая возможность принять участие в выставке поделок из природного материала  «Осенние фантазии».

Благодаря этой выставке, мы с интересом наблюдали, как шишки, каштаны, семена, желуди, овощи и фрукты, осенние листь ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: administrator | Дата: 14.11.2015

Приходите к нам на Мастер-класс.

Очень часто родители спешат   усаживать  ребёнка за прописи. А он чрезмерно старается и огорчается, видя, что не оправдывает ваших надежд. Или, что ещё хуже, начинает бояться школы и всего, что с ней  связано. Лучший способ подготовить руку ребёнка к письму – игра.

Поэтому  работа по развитию мелкой моторики рук должна начаться задолго до поступления ребёнка в школу. ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: administrator | Дата: 14.11.2015

«  Ноябрь 2015  »