В гости к рябинке.

Осень золотая в гости к нам пришла!

Сколько разных красок,

Осень принесла.

Раскрасила рябины в ярко красный цвет.

Приглашая  в гости  маленьких детей.

Вот и поздняя  осень. Все деревья в основном сбросили листву. Одна рябина, стоит  красная.

Дети обратили внимание, что рябинка такая красивая, но одна стоит в стороне. Ребята решили, что ей очень грустно,  и  мы пошли к ней в гости. Малышам  очень нравятся такие прогулки. В этом режимном моменте я стараюсь охватить различные области развития. Такие,  как: речевое развитие, познавательное развитие, физическое развитие и социально - коммуникативное. Вблизи наша гостья, оказалась еще красивее, у детей светились глаза от удовольствия, потому, что листья были не только красные, но и розовые, оранжевые, красные, желтые, зеленые. А среди них свисали гроздья ярко красных ягод.

Дети старались сами,  без помощи воспитателя, рассказать  какого цвета листья, почему они желтые, красные или багряные. Делали вместе  вывод -  наступила поздняя осень, скоро ягоды рябины, будут есть птицы, которые остаются  у нас зимовать: воробьи, снегири…

От увиденного, ребята были в восторге! Ведь не бывает плохого времени года, в любой погоде мы найдем радость и вдохновение, в любое время природа необыкновенно красива.

Воспитатель: В. Н. Картуз

Просмотров: 297 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1