«Доступные средства безопасности против ДТП»

Обучение правилам дорожного движения в д/с – это жизненная необходимость. Поэтому, различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в дошкольных учреждениях. Ведь от этого зависит безопасность детей на дорогах. Вот и в нашем МБДОУ № 8, в частности, в смешанной группе общеразвивающей направленности - «Ягодка», был проведен ряд профилактических мероприятий, направленных на недопущение  детского травматизма на дорогах.

... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: administrator | Дата: 21.09.2015

Светоотражающие элементы на одежде детей.

В зимнее время года, когда утренние и вечерние часы сумеречны, путь юных пешеходов с родителями от дома до детского сада и обратно может проходить вне светового дня.

Однако ребёнок всегда должен быть заметен на дороге. Поэтому родителям следует позаботиться о дополнительных мерах безопасности своего ребенка.   В помощь им  мы разместили в уголке для родителей консуль ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: administrator | Дата: 21.09.2015

«Математическое путешествие»

Организованный образовательный процесс во второй младшей группе должен способствовать развитию познавательной активности детей. Стимулируя сенсорно - математическое развитие мы учим ребят выделять особенности предметов на основе способов обследования, сравнения и т.д.

В нашей группе "Пчёлки" была организована и проведена с детьми образовательная ситуация "Математическое путешествие". Во время увлекательного путешествия на поезде ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: administrator | Дата: 21.09.2015

«Разноцветные фонарики».

14 сентября  нашими малышами группы «Непоседы» была показана образовательная ситуация по познавательному развитию  для студентов педагогического колледжа, на тему «Разноцветные фонарики».

Образовательная ситуация способствовало формированию ключевых компетенций (в области информационных технологий, в предметной области, в проектно-аналитической деятельности).
       Перед малышами сто ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: administrator | Дата: 21.09.2015

«  Сентябрь 2015  »