«Уборка участка»

Выйдя на прогулку, я обратила внимание ребят средней  группы «Солнышко», на беспорядок, который царствовал на самом участке. а также в уличном павильоне. Ребятам было предложено навести порядок. Все дети откликнулись на просьбу воспитателя. Ребята работали  с большой отдачей и трудолюбием. Они подметали в павильоне, рвали траву в цветнике, поливали цветы, меняли воду в импровизированном бассейне, собирали камни с тротуара, мусор и упавшие с деревьев веточки. Ребята работали сплочённо и дружно: девочки помогали – мальчикам, мальчики – девочкам. Видно было,  что им, таким  маленьким, уже ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: administrator | Дата: 12.09.2015

«Уборка огорода»

Наступила осенняя пора - время убирать огороды. Вот и наши ребята  группы «Ягодка» внести свою  лепту в это дело. Мальчишки и девчонки очень дружно и слаженно справлялись с работой. Девочки – рвали траву, собирали  её в кучи. Мальчики – вырывали корни, которые были на огороде. Очень наглядна была видна взаимопомощь. Девочки складывали траву в вёдра, мальчики тут же выносили мусор. Работа кипела. И результат не заставил себя ждать – огород после работы на нём, был идеально чистым и ухоженным! Все остались довольны – воспитатель от проделанной работы, а дети от весёлого времяпровож ... Читать дальше »

Просмотров: 349 | Добавил: administrator | Дата: 12.09.2015

«Уборка группы»

В старшей группе «Ягодка» была запланирована генеральная уборка группы в «чистый» четверг. В которой,  приняли участие все дети группы. За детьми  были  закреплены определенные участки игровой комнаты. Каждый ребенок старался убраться на своей территории лучше других. По трудолюбию и тщательности в уборке  мальчики не уступали девочкам. Ребята сплотились, старались помогать друг - другу во всем. Иногда один и тот же участок убирался дважды. В конце генеральной уборки, была проведена проверка по эффективности и тщательности проведённой работы. В итоге  ребята получили оценку «о ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: administrator | Дата: 12.09.2015

«Предупреждён-значит вооружён»

Наша группа «Ягодка» приняла участие в общероссийской акции «Безопасность детей - забота родителей». Воспитателем Стрелец. Т. А. были выпущены листовки – памятки. После чего, они были вручены родителям. Воспитатель напомнила   где нужно переходить правильно дорогу, что нужно  сделать, собираясь переходить дорогу, опасно ли стоять за отъезжающим транспортом, нужна ли спецодежда и средства защиты от ушибов, светоотражающий жилет – для катания на велосипедах, или роликах,  можно ли использовать наушники, телефоны… и прочие устройства на ходу, особенно при п ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: administrator | Дата: 12.09.2015

«  Сентябрь 2015  »