Встречаем Новый год!

Скоро, скоро Новый год!
Он торопится, идёт!
Постучится в двери к нам:
Дети, здравствуйте, я к вам!

Незабываемые встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Лешим, Чёртом прошли сегодня в старшей и подготовительной группах.  Дети, участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, фокусов, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов и сюрпризов.

Просмотров: 308 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Новогодние праздники в детском саду.

Пришёл любимый праздник

Всей нашей детворы

Смотрите,  как сверкают на ёлочке шары.

Просмотров: 331 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Новогодние чудеса!

Совсем немного времени оставалось   до Нового года.  Ребята целый месяц  готовились к празднику: разучивали стихи, песни  для Дедушки Мороза. Никто не знает, откуда Дед Мороз берет подарки. Но все знают, что в новый год случаются чудеса. В этом убедились дети второй младшей группы. Они превратились в маленьких Дедов Морозов и своими руками сделали подарки для своих родителей.

И  вот наступил долгожданный праздник!  < ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Сказка для детей.

Наконец – пришел самый желанный, яркий и веселый праздник – Новый год!

Что такое Новый Год? Это – Дед Мороз, это – елка, это – волшебство, это – сказка. Помочь детям  почувствовать, окунуться  в сказочный мир волшебства была одна из главных задач. Настоящее волшебство наступило с самого утра, когда к первым  в нашем  детском  саду  «Колосок» пришел  Д ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Хоть мы и малыши - украсили елочку от души!

Новогодний праздник - один из самых любимых праздников взрослых, и,  конечно же,  детей! Приподнятое настроение ощущается задолго до предполагаемого события.

Деткам нашей группы еще только по 2 года, и это их первый новогодний праздник в детском саду.  Мы постарались сделать оформление группы необычным,  сказочным,  волшебным. Вместе с ребятами  украсили группу  разноцветным дождём и  мишурой, а елочку - кр ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Пожарные важные, очень отважные.

27 декабря 2014 года отмечается День спасателя Российской Федерации. В преддверии празднования памятной даты в подразделениях Ленинградского гарнизона ФГКУ «22 отряд ФПС по Краснодарскому краю» был объявлен месячник праздничных мероприятий «Мы первыми приходим на помощь». С целью профилактики и пропаганды противопожарной безопасности в детском саду была организована работа педагогов с воспитанниками групп. Это беседы с ребятами о причинах  возникновения огня, об опасности спичек,  о правилах поведения во время пожара.

Просмотров: 265 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

«На полярной станции»

19 декабря 2014 года прошел  IV районный новогодний спортивный праздник «На полярной станции» для дошкольных образовательных организаций.

Это веселое, красочное, спортивное мероприятие:  папы -  в костюмах Деда Мороза, мамы -  Снегурочки, а  дети  в костюмах  символа года.

Просмотров: 299 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Позаботься о птицах зимой.

Зима – трудное время для птиц.  Поэтому, наша  задача   - воспитывать интерес у дошкольников  к нашим соседям - птицам, развивать желание  детей узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели.

Малыши нашей группы с интересом  наблюдают за птицами,  которые прилетают к нам на участок группы.  Это синицы,  вороны,& ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Не просто знать, а понимать важность правил пожарной безопасности для дошкольников!

Приближается Новый год, Рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы  долгожданные праздники не закончились трагедией надо строго соблюдать правила пожарной безопасности. Поэтому в нашей группе «Солнышко»  и малыши,  и взрослые познакомились с правилами безопасного обращения с хлопушками, бенгальскими огнями. Узнали, как правильно украшать новогоднюю ёлку.

Надеемс ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

Знакомимся с правилами пожарной безопасности.

В преддверии месячника проводимых мероприятий на тему «Мы первыми приходим на помощь», в старшей группе «Винни-пух», прошла экскурсия по детскому саду, целью которой,  стало ознакомление  дошкольников с уголком и знаками пожарной безопасности.

Дети внимательно слушали рассказ воспитателя об оборудовании, расположенном на щите пожарной безопасности. О ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: administrator | Дата: 31.12.2014

«  Декабрь 2014  »