Новогодние праздники в детском саду.

Пришёл любимый праздник

Всей нашей детворы

Смотрите,  как сверкают на ёлочке шары.

Мы ждали этот праздник,

Мы знали:  он придёт.

Наш славный, наш любимый.

Весёлый Новый год!

Новый год – особый, самый любимый  праздник! Он несёт детям встречу со сказочными образами Деда Мороза, Снегурочки, лесными зверями, различными персонажами инсценировок.  В играх и хороводах вокруг ёлки  звучит весёлая,  задорная музыка, которая передаёт настроение общей радости, веселья, обогащает  разнообразными,  надолго запоминающимися впечатлениями. Яркое,  художественное оформление зала создаёт торжественность, парадность и сразу  вызывает у детей, вошедших в зал, приподнятое  настроение.

Представления, прошедшие 26 декабря в 1-ой младшей, во 2-ой младшей и средней группах, были сказочными: в гости к малышам приходила Лисичка, ребята с удовольствием играли с ней, с Дедушкой Морозом и Снегурочкой, читали им стихи и пели песенки.

Праздничное представление во 2-ой младшей группе очень понравилось взрослым и ребятам.  В гостях у ребят были: Снеговик, Волк, Ворона, Дед Мороз и Снегурочка. Новогодняя ёлка…  Сколько чудесного, таинственного и сказочного связано с этим словом – целый мир волшебных превращений, необыкновенных звуков, сладостей, подарков и ароматов!

Детские впечатления от этих дней, от праздников, прошедших в детском саду сохраняются на всю жизнь. Новый год дает детям возможность встретиться с добрыми русскими сказками, веселиться, сопереживать сказочным персонажам, добиваться справедливости. Вот и ребята средней группы помогали  Красной шапочке и Бабушке справиться с Волком. А любимый гость на празднике – Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарка.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 332 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1