Отзыв о летнем празднике «День Нептуна»

27 августа в детском саду «Колосок» прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги нашего садика  от ясельной группы до подготовительной стараются каждый праздник сделать незабываемым.

«День Нептуна» - это своего ... Читать дальше »

Просмотров: 3252 | Добавил: administrator | Дата: 28.08.2014

«На празднике в храме»

Дети средней группы «Винни и его друзья» впервые побывали в храме « Трёх святителей» на христианском празднике «яблочный спас». Накануне праздника ребята вместе с родителями изготовили поделки,  принесли выпечку.  С восторгом они  наблюдали  театрализованное представление с участием их сверстников. Благодаря ему ребята узнали много нового о празднике  Преображение, о заповедях господних. Особое впечатление на детей произвело  выступление батюшки и освящение яблок и мёда. Эти православные традиции позволяют заложить первые ростки духовности каждого ребёнка. ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: administrator | Дата: 28.08.2014

Вот как мы провели лето!

Участок каждой группы нашего детского сада за лето преобразился! Благодаря стараниям воспитателей и энтузиазму родителей, для детей появились красивые и уютные уголки отдыха, яркие деревянные   постройки.

На площадке нашей группы появилась машина, на которой можно мальчишкам  прокатиться с ветерком, домик, где можно почитать книжки, поговорить с подружкой.  Во ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: administrator | Дата: 28.08.2014

Ай да  наши помощники!

Помня, какое огромное значение имеет целенаправленная деятельность для формирования личности ребенка,  мы  находим  немало дел, к которым можно привлечь малышей. Каждый ребенок должен иметь определенные обязанности. В летнее время, кроме дежурства по столовой (поставить салфетницы на столы,  разложить ложки и т.д.),  по уголку природы (полить комнатные растения),  предлагаем помочь  на огороде, на участке и т.д.

Большую радость ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: administrator | Дата: 28.08.2014

«Хлеб – всему голова!»

Мы живем на Кубань, а Кубань  вовсе времена славилась не только  богатым урожаем,  но  и  своими тружениками.

В середине августа на Октябрьской площади  состоялся Праздник Урожая.  Чествовать победителей жатвы собралась односельчане. Музыка, песни, благодарственные слова в адрес хлеборобов звучали весь вечер.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: administrator | Дата: 28.08.2014