Утренняя гимнастика.

Приучая детей к утренней гимнастике, столкнулась с некоторыми сложностями в организации:  не все дети принимали участие. Решила заинтересовать детей любимым персонажем Лунтиком. Наш герой был в различных игровых ситуациях (не мог проснуться, терял любимый подарок, искал бубен) ребята с удовольствием помогали Лунтику. Игра плавно переходила в веселую гимнастику и ребята уже не были просто наблюдателями, а становились непосредственными участниками

Утренняя гимнастика имеет большое воспитательное значение.   Систематическое ее проведение воспитывает у детей привы ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

Районный бал дошкольников 2014

30 мая в ст. Ленинградской прошел большой детский праздник — бал дошкольников. Мероприятие проведено совместными усилиями администрации Ленинградского района, управления образования. На бал были приглашены  выпускники детских дошкольных учреждений, в том числе и воспитанники нашего детского сада группы «Колокольчик».  ​Ребята посмотрели сказку про Золушку, пели, танцевали, отгадывали загадки. После бала все выпускники получили сладкие призы. Закончился праздник замечательным салютом!

... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

У нас сегодня выпускной бал!

Сегодня, ребята, мы вас поздравляем,
Вы в школу пойдете учиться, дружить,
Успехов, здоровья мы вам пожелаем,
И свой детский сад никогда не забыть!

В добрый путь!

Вот и пролетело пять лет интересной, разнообразной и полной событий жизни. Но ничего не поделаешь, время неумолимо летит вперёд - настала пора прощаться, дети идут в первый класс. Хочется, чтобы этот праздник запомнился всем надолго, ведь выпускной вечер - очень волнительное событие, к ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

Курсовая переподготовка педагогов МБДОУ № 8.

В федеральных государственных образовательных стандартах определены требования к кадровым условиям реализации программы, в которых немалая роль принадлежит вопросу повышения квалификации педагогических работников. Ведь каждый из педагогов, реализующий программу ДО, должен уметь работать в новых условиях.

Одна из распространенных централизованных форм повышения квалификации педагогов являются курсы. В 2013-2014 уч.г. на базе ГАПОУ КК  «Ленинградский педагогический колледж» прошли курсовую пере ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

К вершинам знаний.

Выявление и развитие творческих способностей дошкольников, формирование у  ребят интереса к научной деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей являются  приоритетными задачами, стоящими перед педагогами дошкольного образования, на современном этапе.

Об олимпиаде  учащихся школ и студентов высших и средний образовательных учреждений знает каждый, кто прямо или косвенно связан с системой образования. А вот об олимпиаде дошкольников пока  известно совсем немного. Данные мероприятия только начали практиковать в отдельных регионах страны ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

Главное не победа, а участие.

23 мая состоялась районная семейная спартакиада  на приз главы Ленинградского района. Честь нашего детского сада защищали: семья Рогановых и семья Рябовых.

Команды состязались в прыжках в длину с места и с разбега, в метании и в беге.  Уч ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: administrator | Дата: 30.05.2014

«  Май 2014  »