К вершинам знаний.

Выявление и развитие творческих способностей дошкольников, формирование у  ребят интереса к научной деятельности, создание условий для поддержки одаренных детей являются  приоритетными задачами, стоящими перед педагогами дошкольного образования, на современном этапе.

Об олимпиаде  учащихся школ и студентов высших и средний образовательных учреждений знает каждый, кто прямо или косвенно связан с системой образования. А вот об олимпиаде дошкольников пока  известно совсем немного. Данные мероприятия только начали практиковать в отдельных регионах страны и муниципалитетах.

В конце майских праздников олимпиада для воспитанников подготовительных к школе групп  ДОО муниципального образования Ленинградский район прошла на базе МБДОУ № 1.

Попробовать свои силы решили воспитанники из 12 детских садов. Наше дошкольное учреждение  представляли воспитанницы подготовительной группы: Серкова А. и Пилиппенко С. Олимпиада проходила по 2 направлениям: математическому и познавательному.

Для девочек - это первый шаг к вершинам знаний на таком высоком уровне. Самостоятельность, целеустремленность, сосредоточенность, жажда к познанию,  вот основные качества,  которыми наделена каждая из участниц.

Диплом участника районной олимпиады по познавательному развитию  получила Серкова А. (руководитель Овчаренко Н. А.). Пилиппенко С. награждена грамотой  победителя районной олимпиады по математическому развитию (руководитель: Голята Г. Ю.).

В ближайшие дни на торжественном приеме у главы Ленинградского района  состоится чествование победителей, воспитанников детских садов и учащихся школ и, конечно, их педагогов-наставников.

Старший воспитатель: Иващенко Е. Г.

Просмотров: 362 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2014  »