1 сентября

1 сентября – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Удивительный и прекрасный День Знаний!

Многие считают, что это праздник школьников и студентов. А ведь мы, дошкольники, как никто другой, стремимся узнать как можно больше во всех областях этой загадочной страны знаний. Знания – река, по которой мы плывем всю жизнь. И начинается эта река в детском саду.

1 сентября мы с ребятами отправились в путешествие в Страну Знаний.  Воспитанники побывали в Математическом городе, где вместе решали логические задачки. В  городе Умельцев мастерили поделки из природного материала. А город Читайкин встретил ребят загадками из сказок. Девочки и мальчики очень старались правильно отвечать на вопросы, но некоторые из них  заставляли дошкольников задуматься.

В конце путешествия воспитанники сделали вывод, что многое им не известно и впереди их ждёт новые, загадочные задания и  увлекательные беседы, игры.

После путешествия ребята отправились на  весёлый праздник, посвященный дню знаний, на котором повеселились от души!

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 321 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1