ЗЕЛЕНЫЕ ДРУЗЬЯ В УГОЛКЕ ПРИРОДЫ.

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общение с комнатными  растениями  положительно влияет на детей, делает их добрее, мягче, будит в них лучшие чувства.

Знакомить детей с природой, воспитать любовь к ней, помогает  уголок природы нашей группы, где содержатся комнатные растения. Комнатные растения, имеющиеся в  нашей группе, играют большую роль, как в экологическом, так и в эстетическом воспитании детей. Они оздоравливают микроклимат помещения, в котором находятся дети: увлажняют воздух, очищают и обогащают его кислородом,  украшают групповое помещение, делают его привлекательным и уютным.

Ребята, регулярно любуются, рассматривают какие у цветов листья большие, маленькие, длинные, круглые, овальные зеленого цвета. С  большим желанием ухаживают за нашими зелеными друзьями - поливаем, опрыскиваем, протираем листочки от пыли. Запомнили  такие названия цветов: герань, фикус, китайская роза.

Правильные представления о природе, полученные в детстве, создают прочную основу для дальнейшего ее познания, любви и бережного отношения к ней.

Обучение правильному поливу растений. А у нас получается!

Взяли влажную тряпочку и убрали пыль с листочков. Какая это сложная работа. Но у нас получается!

Мы очень любим свои комнатные  растения, ухаживаем за ними, гордимся ими и любуемся круглый год!

Воспитатель: В. Н. Картуз

Просмотров: 356 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1