Выпускной бал.

27 мая 2015 года в детском саду прошел Выпускной бал воспитанников подготовительной к школе группы «Звёздочка»

Милые крошки так быстро растут
Осенью в школу впервые пойдут.
С легкою грустью проводит ребят
Ставший им домом вторым детский сад.
Сделают старше детишек года,
Только запомнятся им навсегда
Первая дружба и первые песни,
Садик любимый, где выросли вместе.

Казалось бы, только вчера  привели зареванных малышей в новое место с чужими тетями и с незнакомыми ребятами, с которыми надо подружиться. А сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

С наступлением весенней оттепели в нашем детском саду началась подготовка к самому важному долгожданному  мероприятию для его маленьких воспитанников – выпускному балу.

Выпускной в детском саду — очень важный праздник для детей и для их родителей. Малыши переходят во «взрослую» жизнь, уходят в школу, где для них начинается труд учёбы. Больше не будет беззаботного дошкольного детства. Но навсегда в памяти детей останется детский сад, воспитательница, первые друзья, которые порой идут  рядом всю жизнь, и выпускной — воспоминания, видео, фотографии. Выпускной бал в детском саду бывает только раз в жизни, поэтому очень важно, чтобы для ребёнка воспоминания о его самом первом выпускном остались самыми светлыми и сказочными.

Очень весело и занимательно прошел выпускной бал в нашем детском саду. Музыкальный зал был украшен гирляндами  белых цветов, шаров, которые помогли создать атмосферу праздника и детства, с которым так не хочется прощаться.

В зале собрались родители, бабушки дедушки.  Когда дети, все нарядные, вошли в зал, у многих мам навернулись слёзы…. Девочки в бальных платьях с лентой «выпускник» чувствовали себя принцессами. Мальчики в белых рубашках  ощущали себя принцами на балу. Ребята выразительно читали стихи, звонко пели песни, грациозно танцевали и правильно отвечали на вопросы о школе, которые задавали персонажи: Василиса, Неопрятка, Клякса. Очень весело прошли конкурсы: «Наряди дочку в школу», «Составь отгадку», «Дискотека», в которых активное участие принимали и родители выпускников.

Дети показали, какие они взрослые и талантливые, умные и серьезные. В заключение праздника по традиции в небо полетели воздушные шары, и каждый шарик унес с собой заветное желание… Надеемся, что все желания, загаданные в этот волшебный праздник, исполнятся… Скоро в школу… Жалко и грустно, что закончилась пора дошкольного детства. Выпускной бал в детском саду прошел. Он прошел красиво, весело и немножко грустно…

Выпускной в детском саду – это множество хлопот, забот, беготни, споров и нервотрёпки. Эта сторона медали очень знакома тем родителям и педагогам, которые непосредственно занимаются организацией Первого Настоящего Выпускного! Ведь потом ещё будет и школа, и колледж, институт, с важными, много значащими для ребёнка выпускными. Но вот тот, Первый, выпускной в детском саду, может быть только один раз в жизни.

Хочу сказать  огромное спасибо всем родителям которые помогли подготовить и провести этот замечательный праздник.

Музыкальный руководитель Ж. С. Громова

Просмотров: 666 | Добавил: administrator | Рейтинг: 3.0/2