Волонтеры участвуют в акции «Утилизация».

В настоящее время особенно остро стоит вопрос о влиянии отходов на окружающую среду и здоровье человека.   В целях максимального использования вторичных материалов  и уменьшения отходов проводятся различные мероприятия, участниками которых становятся как дети, так и взрослые. Недавно такое мероприятие прошло в нашем детском саду.

Ребята волонтерского экологического отряда "Зеленое движение Кубани" вместе со своими родителями с удовольствием откликнулись на предложение принять участие в акции "Утилизация". Вместе со своим воспитателем, Михайличенко И.Н., дошколята подготовили тару для отходов.

С раннего утра малыши спешили в детский сад. Они несли бумагу, батарейки, пластмасс, вместе с родителями сортировали вторичный материал и подготовили его к сдаче. Батарейки и пластмасс дети вместе с взрослыми отправили в пункты приема, а макулатуру сдали частному предпринимателю, который из данного сырья изготовит бумажные салфетки.

Отрадно, что по итогам краевой экологической акции «Утилизация» наш волонтерский отряд «Защитники природы» занял третье место. От души поздравляем юных волонтеров и их руководителя, Михайличенко И.Н., с этой  победой.

Старший воспитатель Иващенко Е.Г.

Просмотров: 372 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »