Внимание - дорога!

С детских лет мы знакомим детей с правилами дорожного движения,  потому что мы несем ответственность за жизнь и здоровье наших воспитанников.

В процессе  наблюдений, в игровых ситуациях, на занятиях мы формируем у ребят навыки безопасного поведения на улице, представления о ситуациях на дороге.

Так, в нашей группе «Пчёлки» нтересно прошло занятие «Правила дорожные знать каждому положено» с использованием художественного слова и просмотра видеофильма «На перекрестке».    Дидактическая игра «Назови правильно» по теме «Дорожные знаки» помогла актуализировать и дополнить представления детей о дорожных знаках, умение применять их в игре.

Продолжая в увлекательной форме знакомить детей с дорожными знаками и безопасными способами поведения на улице  мы организовали просмотры  мультфильмов, презентаций, разучили песню «Дорожный знак» муз. Е. Зарицкой.

Взаимодействуя с семьями воспитанников, мы знакомим родителей с современными представлениями о правилах обеспечения безопасности детей, ответственностью родителей: провели акцию «Чем ярче, тем безопаснее» о необходимости использования светоотражающих элементов, раздали памятки для родителей «Сами знайте и выполняйте правила движения», « Будьте для  детей примером дисциплинированности на улице!!!»;  выпустили буклеты «Будьте внимательны! Берегите себя и своих детей!»

Уважаемые родители! Только ваша культура поведения, строгое выполнение правил движения, терпение и ответственность за жизнь и здоровье ребенка поможет нам вместе воспитать у него навыки и привычку безопасного поведения на улице!

Воспитатель: Г.Ю. Голята

Просмотров: 294 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0