МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:18
«Ура! Ура! 23 февраля»

«Ура! Ура! 23 февраля»

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

В честь этого события 22 февраля в подготовительной группе проводились  показательные учения, в которых приняли участие молодые бойцы наши мальчишки и  девочки. Торжественности мероприятию создавала военная форма, в которую были одеты дошкольники и педагоги.

Главными гостями на нашем празднике стали папы. Они вместе с детьми участвовали в эстафетах и конкурсах: «Отправляемся в путь», «Переправа», «Перенеси снаряды», «В любом месте, весело нам вместе», «Боевая тревога», «Самый ловкий папа». Команды показали свои умения, силу, ловкость, взаимовыручку и взаимопомощь.  Совместные соревнования родителей и детей способствовало развитию положительных эмоций.

Ребята порадовали своих родителей  чтением стихов посвященных армии, солдатам, папам и дедушкам. Дети с удовольствием исполнили  новые танцевальные номера и песни «Идет солдат по городу», «Быть мужчиной», «Наша Армия»

В завершении мероприятия дети получили медали и грамоты. Ребята подготовили подарки своим папам и дедушкам, а так же девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником.

 

Инструктор по физической культуре: Т. А. Масич

Просмотров: 284 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz