Играя, учим ПДД

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2018

Конкурс чтецов, посвящённый Дню защитника Отечества

Накануне праздника Дня защитника Отечества в нашем детском саду в конце рабочей недели, 16 февраля, был организован конкурс чтецов, посвящённый этому празднику.

Просмотров: 295 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2018

Мастерская творчества

Все дети любят рисовать. Сталкиваясь с красотой  мира, изведав при этом чувство восторга и восхищения, дети испытывают желание «остановить прекрасное мгновение», отобразив свое отношение к действительности на листе бумаги. Творчество должно быть свободным,  ярким и неповторимым.  Наши казачата рисуя карандашами, фломастерами, красками незаметно для себя учатся наблюдать, сравнивать, думать, фантазировать.

Просмотров: 266 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2018

В гостях у ветеранов

• В нашем детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Ребята знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Мы стараемся воспитать у них желание быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину, служить в армии. Основным условием нравственно – патриотического воспитания дошкольников является установление тесной взаимосвязи со старшим поколением.

Просмотров: 252 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2018

«По следам истории»

С детства закладываются предпосылки высоких человеческих качеств личности. Л.Н. Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Ребенок с момента рождения инстинктивно и естественно привыкает к окружающей его среде, природе и культуре, традициям и быту. ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: administrator | Дата: 25.02.2018