Терроризму – нет, миру – да.

Терроризм — это  реальные события наших дней.  Терроризм нарушает привычный образ жизни, разрушает доверие к людям, лишает эмоционального равновесия и чувства безопасности.

Проводя беседы с детьми, ставлю следующие задачи: научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, о способах защиты от террористов, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

Рассуждая с детьми об этом факте, стараюсь как можно доступнее  объяснить, кто такие террористы,  показать иллюстрации.  Вместе с ребятами делали газету, четко усвоили фразу «Терроризму нет, миру – да». Оформляя стенд рисунками, ребята  рассуждали, что терроризм – это война, гибнут люди.  Презентация «Терроризм – это зло» о погибших детях в городе Беслан, очень тронула сердца ребят. Решили провести акцию «Беслан – помним» в память о погибших от рук террористов детях.  Конечно, очень сложно честно беседовать с маленькими детьми о таких непростых вещах и при этом  не напугать. Важно, чтобы они поняли, что это опасно, но при этом не начали бояться всего вокруг.

Объясняю детям, что наша страна самая сильная и отважная и наши солдаты готовы нас защищать, но и мы должны быть очень внимательными и осторожными и знать, что делать в той или иной опасной ситуации, связанной с терроризмом.

Воспитатель: Л.Б. Баранцева

Просмотров: 436 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1