«С днем Великой Пасхи»

Стало хорошей и доброй традицией  ежегодно проводить Праздник Светлого Христова Воскресения – Пасхи в нашей группе.  Это христианский и самый значительный православный праздник. В 2017 году Пасха отмечалась в середине апреля. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому что Христос воскрес.  Отмечая этот праздник,  мы приобщаем наших детей к истокам православной русской культуры.

Содержание нашего мероприятия включало в себя знакомство с традициями и символами праздника, веселые игры-соревнования с яйцами и просмотр презентации. Знакомство с днем Воскресения Христова получилось интересным, наглядным, доступным. Дети рассказали стихи,  спели песню о весне. Весело и активно участвовали в играх: «Найди яйцо», «Перенеси яйцо в ложке», «Чьё яйцо дальше прокатится».

Была оформлена выставка «С днем Великой Пасхи», где мы представили рисунки и поделки, изготовленные детьми и родителями. По традиции, праздник закончился угощением – Пасхальным куличом.

Воспитатель Баранцева Л. Б.

Просмотров: 311 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »