Помним наших героев.

Скоро наступит самый важный праздник для всей страны День победы. 70 лет назад русские солдаты освободили нашу землю от фашистских захватчиков. Нелегко далась эта победа нашим дедам и прадедам.

С 1945 года прошло уже много лет, но до сих пор мы вспоминаем героев, которые ценой своей жизни даровали нашей стране и народу жизнь и свободу. Очень мало героев Великой Отечественной войны осталось, но память о       них должна         быть вечна.

Наша задача воспитывать у дошколят чувства уважения к людям, спасших     нас от фашизма. Много     бесед о героях Великой Отечественной войны мы проводим с ребятами, рассматриванием иллюстрации военной техники, сюжетные картинки «Они сражались за Родину».

Недавно я познакомила ребят со своим соседом Ветераном Великой Отечественной войны Сахно Иваном Петровичем. Очень скромно и тихо живет он по улице Кубанской. Родился Иван Петрович 19 мая 1922 году в селе Сохрановка Чертковского района Ростовской области. Призван был в армию в 1940 году. Служил связистом. В 1941 году воевал в Сталинграде. Был на Украине, в Польше, в Германии. Награжден медалями «За отвагу».

Ребята хотели пригласить в гости Ивана Петровича, но из за болезни он не смог прийти в детский сад. Дошкольники узнали о ветеране-герое из презентации, которую я подготовила. Послушав рассказ о Иване Петровиче, ребята решили взять над ним шефство: приготовить подарок к празднику своими руками; принести и передать угощения для ветерана, сделать рисунки «Дедушка Ваня герой».

Очень надеемся, что наши дошколята буду ценить и уважать подвиг героев Великой Отечественной войны.

Воспитатель: Л. Б. Баранцева

Просмотров: 340 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1