«Осенние денечки»

Осень радует нас хорошей погодой, яркими  солнечными днями, мы с ребятами стараемся придумать интересные занятия, игры, чтобы каждый осенний день доставлял  радость и хорошее настроение.

На улицах ещё лежат опавшие листья, мы устраиваем  с ребятами красивые салюты, фейерверки, листопад.

Дети  просто любят бегать по шуршащим листьям, делать огромные баррикады.

Собираем  осенние листья для гербария, плетем венки, дарим мамам. Рисуем отпечатки листа, подкладывая осенний лист под белую бумагу.

Собираем шишки, из них будем  делать отличные поделки, в том числе и на выставку в детский сад. Фотографируемся, рисуем картины,  лепим натюрморты, осенние композиции, создаем  выставки творческих работ. Наблюдаем  за птицами, как беспокоятся перед предстоящими холодами;  за природой, какие чудесные изменения происходят с ней, и  радуемся последним теплым денькам.

Воспитатель: Л. Б. Баранцева

Просмотров: 309 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1