О детской дружбе

О детской дружбе.

В конце учебного года в нашей группе прошло родительское собрание на тему «О детской дружбе».

Всем известно, что главной целью родительских собраний является взаимное общение педагогов и родителей, обмен необходимой информацией для успешного пребывания ребенка в дошкольном учреждении. Поэтому наши педагоги воспитателей  Е. И. Лысенко и И. Н. Михайличенко тщательно приготовились к встрече, которая проходила в тёплой дружеской обстановке.

Из презентации и    выступления наших воспитателей   мы увидели,  с кем дружат наши дети, во  что играют.

Много нового и интересного мы узнали о дружбе. Родители не просто были слушателями, а активно участвовали в дискуссии о друге.

Уточнили,  каким он должен быть, какими качествами должен обладать. Играли в игру «Гусеница», из которой узнали, что не всё зависит от головы. Что только вместе мы сможем преодолеть все преграды, и всему этому мы должны научить своих детей.

Вспомнили забытые пословицы о дружбе, собрали в одно целое из разбросанных слов поговорки.

В конце собрания мы пели песни «Дружба крепкая», «Если с другом вышел путь» и другие.

И  отметили  стиккерами (всё в  чемоданчик  складываем) на мольберте, что всё, что мы увидели и услышали на совместной встрече послужит нам хорошим подспорьем в воспитании наших детей.

Т. И. Чувило (мама Вики Чувило)

(Воспитатель И. Н. Михайличенко)

Просмотров: 375 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2015  »