Мы гордимся нашими дедами!

«Мы гордимся нашими дедами!»

Это утренний парад:

Едут танки и ракеты, Марширует строй солдат.

Это праздничный салют:

Фейерверк взлетает в небо, Рассыпаясь там и тут.

Что такое День Победы?

Это песни за столом,Это речи и беседы,

Это дедушкин альбом.

Это фрукты и конфеты,Это запахи весны…

Что такое День Победы –Это значит – нет войны.

Когда началась война, граждане нашей страны жили обычной жизнью: работали, учились, воспитывали детей. Ничто не предвещало беды. Враги напали без объявления войны, неожиданно, на рассвете, когда все люди спали. С самолётов фашисты сбрасывали бомбы на мирно спящих людей. Горели и рушились здания, погибали мирные жители, старики, женщины. Уже впервые дни войны была написана песня «Священная война», которую пели по всей стране.

Она звучала как призыв, каждое утро по радио сразу после боя Кремлевских курантов. Ее слышали на фронте, в тылу, в партизанских отрядах. Песня шла с солдатами в бой, вливала в них новые силы, отвагу, смелость и пели её все люди нашей страны - и пожилые, и молодые. Так наши ребята не смогли быть в стороне и подготовили свой мини концерт.

9 Мая - Праздник Победы – вызывает чувство гордости за победивший народ, еще раз напоминает о важности защиты самого дорого и просто заставляет задуматься о духовных ценностях. Подготовка к торжеству в честь этого дня требует продумать сценарий на 9 мая, как можно тщательнее, чтобы порадовать, в которой часто оказываются живые свидетели того времени и ветераны.

Для концерта, посвященного ветеранам, ребята приготовили казачьи песни, стихи.

Они с таким восторгом и гордостью исполняли, что когда они пели мурашки по коже шли. В глазах ребят мы увидели любовь и признание к нашим ветеранам.       Наши детки просто молодцы, мы гордимся ими.

Мы видели, когда ребята пели  и стихи читали, то у ветеранов просто на глазах были слёзы, слёзы радости, что растёт такое поколение.

Нельзя не вспомнить момент поздравления от родителей в лице мамы Екатерины Шевченко, Людмила Александровна рассказала балладу о Алёше,  в конце ребята пошли и всех ветеранов поздравили и подарили по веточке сирени.

Слова благодарности хотелось сказать нашему воспитателю Чумак Анжелике Ашотовне , которая вложила, воспитала, привила у наших рябят патриотические чувства. На кануне 9 мая, они ещё стали настоящими казачатами.

Спасибо за ту частичку вашей души, которую вы вкладываете в наших детей.

От лица родителей, надеюсь, они меня поддержат, хочу выразить огромную благодарность и сказать спасибо коллективу детского сада, за взаимопонимание и сотрудничество.

Бурные аплодисменты, как гром раздались в конце выступления в зале. С замиранием сердца ветераны следили за движениями детей, слезы благодарности заблестели в глазах героев войны за такое трогательное поздравление.

Семьи: Суховых, Буняк, Сахно, Гудманян, Максименко.

Просмотров: 497 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2014  »