«Книжкина неделя»

В жизни детей книга играет огромную роль. Ребенок, безусловно, верит ей. Книга знает все. К ней можно обратиться за советом. С ней всегда интересно, всегда попадаешь в интересные приключения. Книга – хороший друг. Дети очень любознательны, проявляют интерес к книгам: уединяясь, рассматривают картинки, просят почитать, объяснить. Поддерживая интерес к художественной литературе, постоянно пополняем литературный центр новыми сказками, рассказами, стихами, познавательными книгами.  Много читаем, беседует, анализируем прочитанные произведения, организовываем викторины по книгам разных писателей,      сюжетно – ролевые игры «Библиотека», «Книжный магазин», «Больница для книг». В игре дети обогащают свой опыт, пополняют знания о происхождении книг, их хранении и понимают значение книги для человека.

Книга учить ребенка храбрости, отваге, мужеству, справедливости, доброте и честности, учит видеть красоту мира. Сила художественного слова велика и значима.

Воспитатель Л. Б. Баранцева

Просмотров: 312 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1