Я пришел в детский сад!

Я пришел в детский  сад!

Поступление малыша в детский сад – это тяжелое время для каждого ребенка и его родителя, это – новый период  в жизни малыша, это его первый шаг в самостоятельную жизнь, первый опыт коллективного общения. Наша задача сделать так,  чтобы период адаптации у  наших малышей прошла  безболезненно и чтобы дети быстрее адаптировались.  Новую обстановку,  не все дети принимают без проблем. Большинство детей реагирует на детский сад плачем, так как в жизни ребенка происходит много изменений: четкий режим дня, отсутствие родителей, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым.

Взаимодействие с родителями в адаптационный период, которое опирается на знание возрастных и индивидуальных особенностей, их потребностей и интересов, позволяет разрешать и во многих случаях снимать, проблему адаптационного периода. В целом адаптация в нашей  группе проходит безболезненно, успешно!!!

Воспитатель В. Н. Картуз

Просмотров: 383 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1