«Экологический десант» юных экологов

Вопросы охраны окружающей среды с каждым днём беспокоят все большее число жителей Земли. Кажется, совсем недавно слово «экология» вошла в обиход, а сегодня его знает каждый ребенок, как знает слова «солнце, воздух и вода….».
      Нынешний год – Год охраны окружающей среды. Во всех странах, на всех континентах люди думают, как спасти нашу Землю. Не оставил равнодушным этот вопрос и воспитанников группы «Солнышко» МБДОУ №8. Дети старшей группы вместе с родителями и педагогами занялись исследованием экологической обстановки в ст. Ленинградской и выяснили, что необходимо привести в порядок некоторые участки станицы. Так семья Сафоновых собрали мусор на берегу реки Сосыка. Семьи Шевченко, Мустафиных, Бойко около прилежащих к ним магазинов развесили листовки «Сделаем чище свой дом!».
     Вместе с воспитанниками на участке мы привели в порядок после зимы свои мини клумбы. Убрали сорняки, посеяли цветы, взрыхлили почву. Сколько впечатлений получили и взрослые, и дети! Ребята не только активно работали, но и успели послушать птичьи трели, и увидели греющихся на весеннем солнышке насекомых.
     На родительском собрании решили провести акцию «Посади дерево!».
   В произведении Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» написаны строки: «Есть такое твердое правило – встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сражу же приведи в порядок свою планету». Давайте не будем забывать это золотое правило. Пусть на нашей планете, городе, или станице, на нашей улице или просто во дворе всегда будет чисто и красиво.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко.

Просмотров: 318 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »