День рождения Деда Мороза.

День рождения  Деда Мороза.

Каждый человек знает, когда родился, т.е. имеет свой день рождения. А существуют ли дни рождения у сказочных персонажей? На этот вопрос  не могут  ответить  даже взрослые.

И вот ребята группы «Вини - Пух и его друзья»  18 ноября собрались вместе для того, чтобы поговорить о самом главном сказочном герое грядущего новогоднего праздника – Дедушке Морозе.

Воспитанникам рассказала о том, что несколько лет назад на территории Вологодской области, а именно в г. Великий Устюг, поселился «новогодний» персонаж Дед Мороз. Он стал реальностью, которую можно потрогать. Но только в 2005 г. у Дедушки появился официальный день рождения. Теперь каждый год 18 ноября новогодний волшебник справляет свой собственный праздник.

Из презентации  ребята узнали,   как  его называли раньше: Зимник, Трескунец,  Студенец,  Карачун,  Морозко или Мороз Иванович и многое другое.

Затем ребята решили  отправить  поздравительную телеграмму Дедушке Морозу, сделанную своими руками.

Я думаю, этот день запомнится нашим дошкольникам надолго.

Воспитатель: И. Н. Михайличенко

Просмотров: 341 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1