День птиц в детском саду.

Международный День птиц  вошел в нашу жизнь со своей   вековой   историей и  старейшими традициями. Отрадно, что эти традиции сохранились до наших дней, их чтят и соблюдают дети и взрослые.
   Ребята экологического волонтерского отряда вместе со своими родителями заранее побеспокоились о пернатых друзьях. Они изготовили скворечники для  вернувшихся с юга птиц и развесили их на деревьях прилегающей территории детского сада.
   Праздник птиц прошел весело и интересно благодаря руководителю экологического волонтерского отряда воспитанников  МБДОУ №8 «Защитники природы» Михайличенко И.Н. Дети с радостью встречали  мигрирующих птиц. Они  водили хороводы, пели   песенки-заклички,  трудились в   творческих мастерских, принимали участие в викторине «Знаешь ли ты птиц!».
   Праздник закончился, но ребята ещё долго оживленно делились впечатлениями о проведенном мероприятии.

Старший воспитатель Иващенко Е. Г.

Просмотров: 398 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »