Акция «Свеча памяти»

27 января  - день прорыва блокады Ленинграда. В городе Петербурге проходят многочисленные акции памяти о погибших в годы Великой отечественной войне. Люди проводят такие мероприятия, чтобы страшные ужасы  войны не стерлись из человеческой памяти.

Мы с ребятами также решили поучаствовать  в акции. Назвали ее  «Свеча памяти». Оформили стенд в виде «окошек», вырезали из цветной бумаги свечи, огонь и наклеили  на каждое окно. Прикрепляя свечу памяти, дети произносили слова: «Буду помнить о погибших в блокаде Ленинграда».

К оформленному стенду  «Дети Блокадного Ленинграда»,  ребята ставили маленькие свечи, сделанные из бумаги, сложенные гармошкой. Под пятую сонату Л. Бетховена  почтили память, погибших детей города Ленинграда. Стихи, написанные к этой дате, тронули сердца детей. Ребята были очень серьезными и взволнованными.

В акции «Свеча памяти»  участвовали  родители и сотрудники детского сада. Воспитывая в детях желание, помнить и знать историю, мы растим будущих  граждан - патриотов своей страны.

Воспитатель: Л. Б. Баранцева

Просмотров: 459 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1