Акция «Птицы Кубани»

Ребята нашей группы №5 «Солнышко», поучаствовали в экологической  акции - «Птицы Кубани», операции - «Каждой пичужке – кормушка».

Я, как воспитатель, преследовала цели: - продолжать знакомить детей с сезонными явлениями в природе, и с жизнью птиц зимой,  развивать гуманное отношение к птицам, мотивировать интерес к их охране,  воспитывать любовь, и бережное отношение  к пернатым.

Папа Миши Арнацкого изготовил кормушку для птиц. Мы с ребятами её рассмотрели. Была проведена увлекательная беседа. Вспомнили всех зимующих птиц. Дети живо, и с большим удовольствием отвечали на вопросы воспитателя. Делились своими впечатлениями. В ходе беседы выяснили, для чего птицам зимой необходимы кормушки. Затем, мы повесили нашу кормушку на улице, на своём участке. Насыпали туда хлебных крошек, пшена.

Каждый раз, выходя на прогулку, мы наблюдаем с детьми - не прилетели ли какие-нибудь птицы? Дети очень увлеклись этой темой. Теперь, проходя мимо других участков нашего детского сада, ребята замечают, что и там развешены кормушки для птиц.  Дети рассказали, что попросили своих пап смастерить кормушки, и развесить их у себя во дворах, на деревьях. (Для родителей я изготовила папку-передвижку «Покормите птиц зимой!»)

Думаю, наши дети никогда не будут равнодушно относиться к птицам, тем более в холодное, зимнее время года.

Воспитатель: Т. А. Стрелец

Просмотров: 336 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1