Здравствуй, детский сад!

Вот и прошел Выпускной бал в нашем детском саду. И в группу «Пчелка» пришли новые малыши. Такие маленькие, смешные с любопытным озорным взглядом. И все то им интересно: и вращение волчка, и огромный паровоз, и почему птички летают так высоко.

Любят наши ребятишки играть с песочком: почему же мокрый песок лепится, а сухой – нет; самые смелые быстро съезжают с горки, катаются на качелях.

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: administrator | Дата: 29.07.2014

Наша новая группа.

Вот и подошел к концу учебный год, впереди переход  в новую группу. Чтобы адаптация прошла безболезненно и ребятам  все понравилось : решили группу преобразить: покрасить стены в светлые тона, обновить пол, постирать  паласы и шторы, поставить новую мебель, купить  игрушки. Никто из родителей не остался в стороне, все трудились на славу. Старания  р ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: administrator | Дата: 29.07.2014

Наши  достижения.

Активное участие приняли родители  нашей второй младшей группы в  конкурсе « Семейный экологический проект».
Важнейшими задачами конкурса являлись:
– приобщение  дошкольников к исследованию природы родного края,  к бережному обращению с объектами и явлениями окружающего мира, формирование навыков исследовательской деятельности; развитие у подростков чувства причастности к решению экологических проблем.

В конкурсе ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: administrator | Дата: 29.07.2014

Познавать и любить природу.

Наблюдение за природой играет огромную роль в эстетическом воспитании ребенка и оказывает колоссальное воздействие на развитие личности малыша. Наблюдая за окружающим миром, ребенок задействует все чувства. Это и зрение, слух, вкусовые ощущения, осязание, обоняние. Все это волнует, привлекает, интересует ребенка. На прогулке использую все возможности для того, чтобы ребенок познавал природу, проявлял к ней интерес, учился любить и понимать ее. Прививать любовь к природе следует регулярно и постепенно. Общение с природой производит неизгладимое впечатление на ребенка, учит любоваться ее красотой, воспитывает в малыше человечность и ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: administrator | Дата: 29.07.2014

Новый уголок своими руками.

Благодаря родителям наша игровая площадка стала уютной и интересной. Родители Баскаковы Наталья Ивановна и Алексей Сергеевич решили сделать для ребят мини прудик. Вначале выбрали для него место, советуясь с ребятами, где лучше расположить принцессу лягушку. Обсудив  все детали, принялись за работу. Работалось легко и быстро с маленькой помощницей Викой.  Малыши с нетерпением новый уголок. Семья Баскаковых  не заставили себя ждать. Во время тихого часа родители обустроили место для лягушки и ее семьи. Островок получился удивительный: сколько радости доставил он ребятишкам. Спасибо огромное родителям за их участие, &n ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: administrator | Дата: 29.07.2014

«  Июль 2014  »