Жизнь дана на добрые дела

День инвалидов – особенный день для особенных людей. Он призывает общественность обратить внимание на людей с ограниченными возможностями.

Так случилось, что сотрудник нашего учреждения Василенко Виктор Федорович  после перенесения болезни  стал инвалидом и находится в реабилитационном центре. Сегодня возможность помочь другому, есть у каждого из нас. И мы не забываем об этом. Звоним, проведываем и всегда находим время.

Очень приятно, что не только сотрудники, но  выпускники нашего детского сада не забывают о слесаре Викторе Федоровиче. На осенних каникулах  ребята вместе с родителями проведали Федоровича (так всегда они называют его). Очень доброй и приятной получилась встреча. Дети рассказали о своих успехах в школе. Милена даже захватила дневник -  похвастаться пятерками. Взрослые желали скорейшего выздоровления.  На душе было  радостно от того, что дети умеют ценить дружбу и сохраняют привязанность и теплоту отношений к близкому человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию.

Нравственное воспитание дошкольника должна решаться всеми, кто сегодня имеет отношение к детям. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Воспитатель Л. Б. Баранцева

Просмотров: 232 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0