Земля – наш общий дом

22 апреля во второй младшей группе  « Лучики» ребята отмечали праздник - «День Земли».
          На праздник пришла красавица - Земля. Она рассказала малышам о том, как прекрасна наша планета, что нужно заботиться о живой природе, беречь и приумножать её богатство. Все вместе ребята играли в игру «Если я приду в лесок»,  радовали гостью своими знаниями о природе, добрыми песнями о весне и солнышке, стихами о нашей планете. Особый  интерес у дошколят вызвал  видеоролик «Всемирный День Земли».
 Итогом этого дня стал  «подарок» Земле от детей - коллективная  работа «Земля – наш общий дом». Все ребята запомнили, что нужно на Земле  всегда поддерживать чистоту, не разбрасывать мусор,  что наша планета  одна для всех людей!
       На прощанье  Земля  вручила  детям медали  «Юный защитник природы».  Праздник прошёл очень весело и поучительно!
                                                                                 Воспитатель В.Н. Картуз
Просмотров: 140 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0