Здравствуй, праздник наш веселый!
Мы встречаем праздник лета -
Праздник солнца, праздник света
Солнце, солнце, ярче грей -
Будет праздник веселей.
Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей.
Сегодня в нашем детском саду прошел спортивно – музыкальный праздник посвященный этому дню. В гостях у ребят были клоуны Чупа и Чупс, они показали дошкольникам веселое представление, много шутили, провели  веселые игры: «Как живете?», «Я тоже».
Вместе с клоунами дети соревновались в ловкости, силе, сноровке, в умении отгадывать загадки, исполняли веселые песни, задорные танцы.
В заключение праздника клоуны и дошкольники исполнили зажигательный флэш – моб «Барбарики».
День защиты детей стал отличным началом летнего оздоровительного периода в ДОУ.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич
Просмотров: 413 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1