За нравственный подвиг учителя.

Педагогам, работающим в сфере образования, хорошо   известен Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя». Именно он открывает широкие возможности для работы учителей, воспитателей, специалистов в духовно-нравственном и патриотическом воспитании порастающего поколения.

2014 год стал знаменательным для коллектива нашего детского сада.

Июльская победа в краевом этапе данного конкурса в номинации «Лучшая программа духовно-нравственного воспитания детей и молодежи» показала, что система работы воспитания и обучения дошкольников, выстроенная в ДОУ,  заслуживает высокой оценки.

В октябре неожиданным для нас стало приглашение в г. Майкоп на церемонию награждения победителей II (межрегионального) этапа ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Программа итоговых мероприятий конкурса для  всех участников была насыщенной и интересной. Гостеприимство горного народа, его культура, традиции, работа  творческих мастерских,  посещение Свято-Михайло-Афонского Закубанской пустыни у всех присутствующих оставили самые яркие и теплые впечатления.

Завершающим этапом, как венцом конкурса, стало приглашение в январские дни  на XXII Международные Рождественские образовательные чтения, посвященные развитию взаимодействия Церкви, государства и общества в деле образования, которые проходили в г. Москве.

Три дня в столице были незабываемыми. Плотный график работы: круглые столы,  общение с коллегами, обмен опытом, культурная программа, посещение Храма Христа Спасителя,

Покровского монастыря, Оружейной палаты, Большого Кремлевского Дворца,

Государственной Думы – это неполный перечень всех мероприятий, которые были запланированы в рамках Рождественских чтений.

И, конечно, награждение. Нам, финалистам IX ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания, и работы с детьми и молодежью до 20 лет были вручены грамоты и свидетельства об участии в работе ежегодного церковно-общественного форума Международные Рождественские образовательные чтения.

Дни, проведенные в Москве, пролетели как одно мгновение, но остались в памяти надолго.

Старший воспитатель Е. Г. Иващенко

Просмотров: 523 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1