Выходной день в музее
         Последний день зимы ознаменовался важным событием. Воспитанники детского сада, их родители и педагоги в выходной день  собрались все вместе, чтобы посетить районный историко-краеведческий музейЭто еще одно  запоминающееся совместное мероприятие в рамках нашего инновационного проекта.
         Интересную познавательную экскурсию для детей и взрослых по залам музея провела Киселева Наталья Николаевна. Она  познакомила собравшихся, с историей казачества,  с бытом,  укладом и традициями кубанских казаков. Наталья Николаевна рассказала о годах Великой Отечественной войны, о героях тех страшных событий, о жизни мирного населения в трудные военные годы.  Юные посетители и взрослые перемещались из одного зала в другой, им было интересно все:  увидеть и обитателей фауны нашего региона, и оказаться в эпохе социалистического строя, и познакомиться с авторскими работами декоративно-прикладного искусства.
         Выходной день прошел на славу. Экскурсия закончилась, но посетители еще долгое время не покидали стен музе, хранителя истории.
Старший воспитатель: Иващенко Е.Г.

Просмотров: 151 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2020  »