Выездная творческая лаборатория.

Вопросу повышения  профессионального уровня педагогов дошкольных образовательных учреждений в  Краснодарском крае уделяется особое внимание. Тесное сотрудничество преподавателей ККИДППО с педагогами-практиками ДОУ позволяет изучать и внедрять современные технологии в воспитательно-образовательный процесс, предоставляет  педагогическим работникам широкие возможности для обмена опытом.

Недавно в Ленинградском районе проводилась работа выездной творческой лаборатории, на которой присутствовали руководители, специалисты, воспитатели дошкольных образовательных учреждений  из Приморско-Ахтарского, Староминского, Каневского, Кущевского, Павловского, Крыловского  районов.

Открытие выездной творческой лаборатории состоялось в МБОУ   СОШ №   1. Здесь же была организована  работа круглого стола.

Центральной частью встречи педагогов дошкольных образовательных учреждений стало их участие в мастер-классах, которые проходили на базе МБДОУ №1, МБДОУ № 3, МБДОУ № 31, не остался в стороне и наш детский сад.

Празднично украшенный к новогодним праздникам фасад здания и территория   МБДОУ № 8 сразу привлекли внимание гостей.

Никого не оставила равнодушным и экскурсия по ДОУ. Прекрасно оборудованные и оснащенные групповые блоки, дополнительная развивающая среда, холлы, коридоры  вызывали неподдельный интерес у присутствующих.

Выступление заведующего МБДОУ № 8, Масич Л. Г., по теме: «Дошкольное учреждение в условиях  модернизации образования», яркая презентация, ещё раз подчеркнули приоритетные направления работы детского сада.

А кульминационной точкой в этом мероприятии стал мастер-класс учителя-логопеда, Алисовой Е. И.Она представила авторское многофункциональное пособие «Волшебная полянка».

Предложила педагогам выполнить серию игровых упражнений на развитие дыхания и мелкой моторики, принять участие в моделировании одежды для девочек. Комфортная эмоциональная обстановка, музыкальное сопровождение, широкий ассортимент «пуговичных клипс», «полянок», аксессуаров вовлекли педагогов в творческий процесс. Открытый показ детской моды в МБДОУ прошел на высоком уровне.

«Новоиспеченные модельеры» профессионально представляли модную детскую одежду.

Свои впечатления, пожелания  участники выездной творческой лаборатории оставили в отзывах для МБДОУ № 8.

Старший воспитатель  МБДОУ № 8 – Е. Г. Иващенко

Просмотров: 476 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/1