МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 8

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:50
Воспитываем патриотизм

Воспитываем патриотизм

Как у маленького деревца,

еле поднявшегося над землей,

заботливый садовник укрепляет корень,

 от мощности, которого зависит жизнь растения

на протяжении нескольких десятилетий,

так взрослый должен заботиться

 о воспитании у своих детей

чувства безграничной любви к Родине.

(В.А. Сухомлинский)

         С детства закладываются предпосылки высоких человеческих качеств личности. Л.Н. Толстой сказал: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». Патриотические чувства закладываются в процессе жизни и бытия человека, находящегося в рамках конкретной социокультурной среды. Ребенок с момента рождения инстинктивно и естественно привыкает к окружающей его среде, природе и культуре, традициям и быту.

         Так, в нашей группе «Непоседы» мы формируем нравственно – патриотические чувства любви к малой Родине у детей дошкольного возраста посредством  приобщения их к традициям и быту кубанских казаков.  В группе был оформлен  нравственно - патриотический уголок, посвящённый казачеству, где ребята знакомятся с историей и бытом казачества, рассматривают  одежду казаков. В этом направлении нам помогают следовать наши родители, они изготавливают вместе с детьми макеты, казачьи куклы.

         Настоящая работа позволяет в доступной и интересной форме, реализовывать воспитание нравственно - патриотические чувства,  у детей дошкольного возраста посредством приобщения их к традициям и быту кубанских казаков. Окончив детский сад, школу, каждый выберет свой путь. Очень важно, чтобы в той – взрослой жизни дети помнили, что за ними – слава казаков, их дела и замыслы. Ведь если терпеливо воспитывать в подрастающем поколении чувство любви и уважения к малой Родине, традициям и быту казачества, то положительный результат не заставит себя ждать в будущем.


 


 

 

Воспитатель: Чумак А. А.

Просмотров: 315 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz