В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
       Жизнь в детском саду всегда интересна и насыщена. Она наполнена простыми и важными событиями, которые сменяя друг друга, переносят ребят в разные временные отрезки и дают им возможность ощутить и радость, и грусть, уверенность и переживание.
       В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в период с 11 по 23 февраля в детском саду были запланированы и проведены следующие мероприятия: конкурс рисунков «Бессмертный подвиг», конкурс чтецов «Годы опаленные войной»,

тематические занятия, спортивно-патриотические праздники. Педагоги вместе с воспитанниками отправлялись в видеопутешествия по местам боевой славы. А ребята в свою очередь рассказывали о подвиге солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны через художественное творчество, поэзию, спорт.
       В эти дни праздничные поздравления звучали в адрес фронтовиков от участников агитпоезда «Уманские казачата».

Почетным и значимым событием в жизни наших дошколят стало участие ребят подготовительной группы в слете юнармейских отрядов.
       Четкость и слаженность действий командира отряда «Казачата», Тришина Кирилла и его подопечных была отмечена грамотами начальника управления образования и атамана Уманского РКО.

Финальным этапом военно-патриотического месячника стало участие наших воспитанников в заключительном концерте, посвященном Дню Защитника Отечества.
Старший воспитатель МБДОУ № 8 Е. Г. Иващенко
Просмотров: 452 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2