В гостях у Николая Носова

Художественная литература открывает и объясняет ребенку жизнь общества и природы, мир человеческих чувств и взаимоотношений, развивает мышление и воображение. У детей постепенно формируется художественный вкус.

Наши ребята группы «Казачата» очень любят разные литературные жанры: стихи, сказки, рассказы, басни. Знают многих детских писателей: К. Чуковского, С. Маршака, А. Барто, В. Бианки, Л. Толстого и с огромным интересом слушают их произведения.

На этой неделе мы продолжили изучать творчество детского писателя Николая Носова. Ребята познакомились с героями рассказов «Мишкина каша», «Живая шляпа», «Прятки», «Карасик», «Винтик, Шпунтик и пылесос», но особенно понравился им рассказ «Фантазеры». Они с восторгом слушали небылицы и хохотали от души. А потом сами решили побывать в роли фантазеров. Казачата наши получили заряд положительных эмоций на весь день. Произведения Николая Носова учат детей быть добрыми, заботливыми, веселыми и жизнерадостными.

Воспитатель Г. Ю. Голята.

Просмотров: 190 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »