Стажировка в рамках КИП  "Система формирования культурных потребностей ребенка дошкольного возраста"

В жизни дошкольных образовательных учреждений Краснодарского края произошло важное событие - 23 ноября 2023 года на базе МБДОУ детский сад общеразвивающего вида 8 станицы Ленинградской (заведующий заслуженный учитель Кубани, почетный работник общего образования РФ Любовь Григорьевна Масич) состоялась краевая стажировка педагогов ДОУ согласно плану взаимодействия краевых инновационных площадок с ГБОУ " Институт развития образования Краснодарского края" на тему: "Система формирования культурных потребностей ребенка дошкольного возраста". Следует отметить, что в МБДОУ 8 вот уже три года функционирует краевая инновационная площадка по реализации проекта "Формирование культурных потребностей ребенка дошкольного возраста в системе: дошкольная организация-семья-учреждение культуры".
Для гостей стажировки были подготовлены интересные мероприятия: презентационный доклад на тему: "Модель формирования культурных потребностей ребенка дошкольного возраста". (заведующий Л. Г. Масич), мастер-класс на тему: "Культурный клуб" как форма образовательного события в ДОУ" (музыкальный руководитель Ж. С. Громова, старший воспитатель Е. Г. Иващенко),  культпоход "Музыка в твоей жизни" (место проведения: "Музыкальная гостиная дома Смысловых, "Заслуженный работник культуры Кубани" Э. Я. Глянц), семинар-практикум на тему: "Методологические подходы к разработке культурного дневника дошкольника" (Е. Н. Азлецкая, доцент, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и психологии ФППК ФГБОУ ВО "КубГУ", научный руководитель), презентация учебной методической литературы (продуктов КИП - Н. А. Филоненко, учитель-логопед).
Е. Н. Азлецкая высоко оценила уровень подготовки и проведения краевой стажировки и пожелала всем участникам проекта новых творческих успехов в деле воспитания и образования наших дошкольников.
                                                                                                                 Музыкальный руководитель Громова Ж.С.
Просмотров: 28 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2023  »