Смотр военных профессий

23 февраля официально является днём защитника Отечества - это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей. А значит и мальчишек дошкольного  возраста, которые достойны сердечных поздравлений.
      20 февраля в подготовительной группе прошел Смотр военных профессий. Праздник начался с торжественного построения и исполнения гимнов России, Краснодарского края, Ленинградского района. Торжественности мероприятию предала  военная форма, в которую были одеты дошкольники и педагоги.
      В ходе праздничного мероприятия ребята при помощи игровых заданий: «Боевая тревога», «Морской узел», «Приготовь обед», «Доставь секретное донесение», «Разминируй поле», «Проскачи на коне», «Пройди над пропастью», «Займи место в танке» познакомились с военными профессиями.
       Воспитанники  порадовали своих родителей  чтением стихов посвященных армии, солдатам, папам и дедушкам. Дети с удовольствием исполнили  новые танцевальные номера и песни: «Быть мужчиной», «Россия».
      В завершении мероприятия ребята получили медали и грамоты. Дошкольники также подготовили подарки своим папам и дедушкам, и девочки поздравили мальчиков с наступающим праздником.

Инструктор по физической культуре Т. А. Масич

Просмотров: 100 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0