«Слава армии родной в день ее рождения».

Праздничное  мероприятие ко Дню защитника Отечества  было организованно инструктором по физической культуре -  Масич Татьяной Алексеевной.  Проведение детского спортивного утренника — это большой труд.  Ребята готовились к нему с интересом. Очень хотелось порадовать близких своим выступлением.

Под военный марш дети торжественно вошли в нарядный зал. Их встречали аплодисментами родители (папы, дедушки и мамы). Как будущие защитники, чеканя шаг,  с гордо поднятой головой, прямой осанкой, ребята четко выполняли команды своего наставника. Пусть еще не все получалось у них, но серьезность и ответственность чувствовалась к данному празднику.

Героический пафос речи ведущего помог детям проникнуться спецификой утренника. На протяжении мероприятия  звучал военный  марш.  Стихи о войне, армии, доблести, посвященные отцам, дедушкам, дети рассказывали эмоционально, торжественно.

Импровизированная аллея военной техники, сделанная из бумаги и пластилина, фотовыставка «Мой папа – защитник, мой папа герой» придавали  празднику значимость, важность, патриотизм. Поделки малыши  мастерили самостоятельно на занятиях, чтобы их творения стали сюрпризами для родителей.  Дети рисовали портреты мужчин своей семьи и рассказывали,  почему они хотят быть на них похожи, какие их качества ценят превыше всего.

Конкурсы  и эстафеты на празднике были веселыми, энергичными  и требовали от ребят сосредоточенности, уверенности, быстроты, ловкости и умении ориентироваться. Строгое, но справедливое жюри: Юрченко Дмитрий Климентьевич и Смурыгин Константин Владимирович (папы) высоко оценили успех команд и торжественно вручили победителям награды.

В качестве разминки дети исполнили танцевальный номер под музыку. Выступление ребят очень понравилось. Чувства волнения, гордости за будущих патриотов Родины переполняло и гостей, и родителей.

Мероприятие было ярким, динамичным и содержательным,  оно непременно останется в памяти малышей и гостей праздника. Мужчины остались  довольны: дедушкам малыши вручили медали, папам поздравительные открытки, а мальчикам развивающие игры.

23 февраля в детском саду отмечается для того, чтобы познакомить малышей с одной из замечательных традиций человечества — празднованием Дня защитника Отечества.

Воспитатель: Л.Б. Баранцева

Просмотров: 813 | Добавил: administrator | Рейтинг: 5.0/2