Ребёнок – главный пассажир

Многие родители не подозревают, что перевозка детей без автокресла – это смертельный риск для здоровья малыша. Родителям необходимо понять, что важно не только родить ребенка, но и сохранить его жизнь и здоровье!
           В преддверии акции с дошкольниками мы провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Так же детям объяснили, почему нельзя садиться в машину с незнакомым человеком.
    Родителям были вручены информационные буклеты: «Если любишь, береги!». Надеемся, что результатом акции будет снижение количества дорожно–транспортных происшествий с участием детей– пассажиров.
         Пусть услышит целый мир,
          Ребёнок – главный пассажир!
          Жизнь его ценна, ты знаешь,
           Пристегнёшь – не потеряешь!!!

Воспитатель  Е. И. Лысенко

Просмотров: 121 | Добавил: administrator | Рейтинг: 0.0/0